今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网
当前位置: 网站首页 > 建设工程 > 正文

马关县2021年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程建设项目中标公示

来源: 更新时间:2022/09/23

中标公示编号:

GC532600202220359001号

中标价(万元):

516.3796

项目名称:

马关县2021年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程建设项目

项目负责人:

李超杰

项目负责人证书编号:

云2532019202104279

招标人:

马关县地方公路管理段

招标代理机构:

云南中宏工程项目管理有限公司

项目完成时间

120日历天

开标时间:

2022年09月22日15时00分

采用评标办法:

综合评分法

招标类别:

公路工程

招标方式:

公开招标

招标内容

工程涉及八沙线、屏麻线、油河线三条公路18.028公里路基路面修复工程等。

公示开始时间:

2022年09月23日

公示结束时间:

2022年09月30日

拦标价(万元)

517.4383

投标人数量:

4家

中标方资质:

公路工程施工总承包贰级

质量要求:

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格及以上;

第一中标候选人

云南佳逸建筑工程有限公司

得分(票)

92.54

href="http:///" 第二中标候选人

云南省宣威市城南建筑有限公司

得分(票)

90.93

第三中标候选人

云南博柯建设工程有限公司

得分(票)

88.20

否决投标情况说明

在资格评审中,由于云南澳佶建设工程集团有限责任公司在不符合招标文件资格审查条件附录3(未提供无行受贿犯罪行为的承诺书)、附录5(未提供其他人员职称、资格等证书)要求,未通过资格评审。

中标情况说明:

一、公示时间:三个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前行业主管部门实名书面投诉。 行业主管部门电话:0876-7122054

云南中宏工程项目管理有限公司

2022年09月23日

         责任编辑:公共资源交易  

关闭

上一篇:马关县都龙镇现代化边境小康村核心村特色民居修缮项目施工招标公告
下一篇:马关县金厂镇现代化边境小康村文旅融合提升项目施工招标公告