马关县住房和城乡建设局答复:马关县城市供水管道建设项目目前正在进行城区管道铺设施工,采取分段施工方式,施工路段采取临时封闭围挡施工或半封闭围挡作业方式。马关县城市供水管道建设项目属民生工程,加之逢雨季施工,时间紧任务重,您提出的问题我方已采取以下措施:一是城区施工在一定程度上影响交通及行人通行,施工采取临时围挡施工作业,并加快施工进度;二是在农贸市场红绿灯处已安放相关警示牌,并将对红绿灯路口围挡进行拆除,恢复正常交通;在信合路、骏城路施工围挡外侧均已设置了人车分离隔离栏;四是现场所有施工区域,行车区域都已设置安全警示灯。在此,由于市政工程建设给您带来的不便,希望您多多理解,也感谢您给我们提出宝贵的意见建议。