今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网
无障碍浏览
长者模式
网站首页
走进马关
新闻动态
政府信息公开
政民互动
政务服务
专题栏目
政务公开
新闻动态
书记县长信箱
人大建议办理
政协提案办理
调查问卷
云南信访网上系统
文明马关问题反馈
留言板
问题征集
当前位置:
网站首页
>
政民互动
>
留言板
留言板
马关至都龙公交车不收一元硬币
匿名用户于2022-09-15 20:47:05 发表
已回复
9月15日早上八点,本人乘坐马关至都龙公交车,上车给予司机五个一元硬币。司机告知不收一元硬币,原因是财务部不收硬币。难道一元硬币不属于人民币么?还是说硬币难以处理?
回复:马关至都龙公交车不收一元硬币 回复人:fsk 回复时间:2022-09-23 14:19:40
云南文山交通运输集团公司马关分公司答复:针对9月15日我司公交车驾驶员不收硬币的旅客投诉事件,云南文山交通运输集团公司马关分公司高度重视,立即找到当事驾驶员了解事情经过,现就事件发生情况作出如下说明:
一、在收费过程中驾驶员杨某违反了工作纪律,拒收乘客硬币,造成不良影响。经我司研究决定,给予驾驶员杨某通报批评并责令作出深刻检查。
二、我司要求全司各部门引以为戒,牢固树立以乘客为中心的服务理念,驰而不息加强工作作风建设,真正做到为人民群众办实事办好事,今后,我们将以更热情、更认真的态度做好乘客的服务工作,让过往的旅客感受“到站到家”的温情。
中央及国家部委
各省市(区)网站
云南省各厅局网站
省内各地州市网站
文山州各县市网站
新媒体及其他
中央人民政府网站
外交部
国防部
发展和改革委员会
工业和信息化部
科学技术部
民族事务委员会
审计署
公安部
民政部
司法部
财政部
交通运输部
水利部
商务部
文化和旅游部
人力资源和社会保障部
住房和城乡建设部
海关总署
国家市场监督管理总局
统计局
中国气象局
国家林业和草原局
税务总局
国家粮食和物资储备局
人民银行
上海市
天津市
重庆市
河北省
山西省
内蒙古自治区
云南省
广东省
广西壮族自治区
海南省
湖北省
湖南省
吉林省
青海省
宁夏回族自治区
西藏自治区
新疆维吾尔自治区
山东省
甘肃省
陕西省
福建省
台湾
河南省
辽宁省
江苏省
四川省
黑龙江省
省发展和改革委
省教育厅
省科学技术厅
省民委
省监察厅
省民政厅
省司法厅
省财政厅
省人力资源社会保障厅
省自然资源厅
省生态环境厅
省住房和城乡建设厅
省农业农村厅
省林业厅
省水利厅
省商务厅
省卫健委
省国资委
省税务局
省广电局
省体育局
省统计局
中国昆明
中国大理
曲靖市人民政府
红河州人民政府
文山州人民政府
中国楚雄
玉溪网
西双版纳州
中国丽江
昭通市人民政府
德宏州人民政府
迪庆藏族自治州
保山市人民政府
怒江州政府网
临沧州人民政府
文山市人民政府网站
砚山县人民政府
丘北政务网
广南县人民政府
富宁县人民政府
麻栗坡县政务网
西畴县人民政府
人民网
央视国际
中央人民广播电台
中国国际广播电台
光明网
中国日报
中国新闻网
京报网
环球网
千龙新闻网
腾讯新闻
网易新闻
新浪新闻
百度新闻
云南网
文山新闻网
马关新闻网