今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网
无障碍浏览
长者模式
网站首页
走进马关
新闻动态
政府信息公开
政民互动
政务服务
专题栏目
政务公开
新闻动态
书记县长信箱
人大建议办理
政协提案办理
调查问卷
云南信访网上系统
文明马关问题反馈
留言板
问题征集
当前位置:
网站首页
>
政民互动
>
留言板
留言板
发寻找次密接通告没有该密接者详细生活轨迹
匿名用户于2022-10-17 23:24:09 发表
已回复
建议政府部门发密接以及次密接通告时,将活动轨迹一一例出,这样方便我们广大同胞自检自查,这样也给你们减少了很大一部分排查压力。没有明确的活动轨迹,广大市民也能在该区域内做出相应的防护措施,不然大部分人接触到了也不知道,然后又变成次密接又到处跑。谢谢政府给我们一个这样的平台。愿我国大好河山健健康康,愿文山州各地健健康康。
回复:发寻找次密接通告没有该密接者详细生活轨迹 回复人:wff 回复时间:2022-11-21 09:22:11
县疫情指挥部答复:1.根据2022年11月11日国务院应对新冠肺炎疫情联防联控机制综合组下发的《关于进一步优化新冠肺炎疫情防控措施科学精准做好防控工作的通知》明确:及时准确判定密切接触者,不在判定密接的密接。
2.对于密接人员的行程轨迹,通过第一时间的流调溯源,及时对密接人员进行隔离管控,对于涉及风险场所及时流调研判处置。
3.目前只有在“阳性”感染者行程轨迹复杂、风险人员无法全部准确排查到位的情况下,才会发出其详细行程轨迹,提醒广大市民进行科学防控。
中央及国家部委
各省市(区)网站
云南省各厅局网站
省内各地州市网站
文山州各县市网站
新媒体及其他
中央人民政府网站
外交部
国防部
发展和改革委员会
工业和信息化部
科学技术部
民族事务委员会
审计署
公安部
民政部
司法部
财政部
交通运输部
水利部
商务部
文化和旅游部
人力资源和社会保障部
住房和城乡建设部
海关总署
国家市场监督管理总局
统计局
中国气象局
国家林业和草原局
税务总局
国家粮食和物资储备局
人民银行
上海市
天津市
重庆市
河北省
山西省
内蒙古自治区
云南省
广东省
广西壮族自治区
海南省
湖北省
湖南省
吉林省
青海省
宁夏回族自治区
西藏自治区
新疆维吾尔自治区
山东省
甘肃省
陕西省
福建省
台湾
河南省
辽宁省
江苏省
四川省
黑龙江省
省发展和改革委
省教育厅
省科学技术厅
省民委
省监察厅
省民政厅
省司法厅
省财政厅
省人力资源社会保障厅
省自然资源厅
省生态环境厅
省住房和城乡建设厅
省农业农村厅
省林业厅
省水利厅
省商务厅
省卫健委
省国资委
省税务局
省广电局
省体育局
省统计局
中国昆明
中国大理
曲靖市人民政府
红河州人民政府
文山州人民政府
中国楚雄
玉溪网
西双版纳州
中国丽江
昭通市人民政府
德宏州人民政府
迪庆藏族自治州
保山市人民政府
怒江州政府网
临沧州人民政府
文山市人民政府网站
砚山县人民政府
丘北政务网
广南县人民政府
富宁县人民政府
麻栗坡县政务网
西畴县人民政府
人民网
央视国际
中央人民广播电台
中国国际广播电台
光明网
中国日报
中国新闻网
京报网
环球网
千龙新闻网
腾讯新闻
网易新闻
新浪新闻
百度新闻
云南网
文山新闻网
马关新闻网