建议号171 提案人:马正军 内容: 随着兴边富民政策,加强边疆建设道路硬化,我达布斯村委会从镇养殖场至石岩寨公路涉及4个自然村222户1042人,公路全长15公里,建议成为弹石路面,需投资150万元。给予群众出行容易,解决出行难的问题。目前由于是简易公路,每篷下雨季节,给群众带来不便因素,对致富造成影响。为此,望县人民政府督促交通部门给予解决。 承办单位:县交通局 责任领导:钱家斌 政府督办领导:陈子品 交办日期:3月19日 反馈时间: 办复情况:
马关县交通局关于对马关县第十五届人大一次会议 第171号建议的答复函
马正军代表: 你在马关县第十五届人大一次会议期间提出的《关于解决达布斯村委会的镇养殖场至石岩寨尖山村委会公路建设的建议》,已交我们研究办理,现答复如下: 达布斯村委会的镇养殖场至石岩寨尖山村委会公路建设,该路属于连接线,由于县财政资金极为困难,我局将逐步列项上报,待建设计划下达后方可组织实施,请给予谅解。希望以后多提宝贵意见,以利我们改进交通工作。 此函 联系人:盖宗顺 电话:7130811
二〇〇八年六月十日
|