建议号170 提案人:卢兴祥 内容: 近年来,政策越来越好,对于农村“三通”政策人民群众早已久盼,现我夹寒箐镇么龙村委会乞盼政府解决通路的村寨有: 石头寨村小组,17户97个人口,距村委会有8公里,现无能力挖通,建议交通局加大投入力度,并把这条公路从石头寨修到么龙为沙石路面。 承办单位:县交通局 责任领导:钱家斌 政府督办领导:陈子品 交办日期:3月19日 反馈时间: 办复情况:
马关县交通局关于对马关县第十五届人大一次会议 第170号建议的答复函
卢兴祥代表: 你在马关县第十五届人大一次会议期间提出的《关于村村通公路建设的建议》,已交我们研究办理,现答复如下: 关于村村通公路的建议,提得很好,这是对我局公路建设工作的关心和支持,但是由于我县财政资金极为困难,靠我县财政是难予解决,只有逐步争起列项上报,待项目下达后方可组织实施。希望以后多提宝贵意见,以利于我们改进交通工作。 此函 联系人:盖宗顺电话:7130811
二〇〇八年六月十日
|