建议号175 提案人:权秀芬 内容: 人要富,要通公路。我通寺村委会田房至坝甲水头集市,是两村过往赶集和人民群众生产的主要通道,是群众早已想富的一个念头。建议交通局加大投入力度,望政府解决为沙石子和水泥路面。 田房至水头公路长有6公里左右,望尽早帮助解决。 承办单位:县交通局 责任领导:钱家斌 政府督办领导:陈子品 交办日期:3月19日 反馈时间: 办复情况:
马关县交通局关于对马关县第十五届人大一次会议 第175号建议的答复函
权秀芬代表: 你在马关县第十五届人大一次会议期间提出的《关于通寺村委会田房至水头乡村公路建设的建议》,已交我们研究办理,现答复如下: 通寺村委会田房至水头乡村公路修建的建议,提得很好,是对我局工作上的关心和支持,通自然村公路建设今年县政府已安排部分资金补助至各乡镇,请你与镇领导进行沟通帮助解决,请予谅解。希望以后多提宝贵意见,以利我们改进交通工作。 此函 联系人:盖宗顺 电话:7130811
二〇〇八年六月十日
|