建议号168 提案人:汪林 内容: 水碓房村中心校从建校到如今,可以说也有了很大的变化,先后建起了教学楼,原58年建起的一座教室楼,现是初中学生的宿舍,由于该房年代太久,又没有资金修复,现已是危房,学生住在里面有很大的安全隐患,所以向县政府提出建议,望能帮助解决为谢。 承办单位:县教育局 责任领导:袁加全 政府督办领导:黄顺昌 交办日期:3月19日 反馈时间: 办复情况:
马关县教育局关于对马关县第十五届人大一次会议 第168号建议的答复函
汪林代表: 你在马关县第十五届人大一次会议期间提出的《关于修复水碓房村中心学校学生宿舍的建议》,已交我局研究办理,现答复如下: 首先感谢你对教育工作的关心和支持。你提出的修复水碓房村中心学校学生宿舍的建议,教育局非常关心和重视,局领导和项目办有关人员多次深入学校实地调研,认为该校学生宿舍确属危房之列,很有重新建设的必要。我局于2007年就已将该项目列入了校舍普查,已向省教育厅进作了申报,力争在3年内解决,预定在2009年底以前动工新建,使水碓房村中心学校学生宿舍问题尽快得到解决。希望以后多提宝贵意见,以利我们改进工作。 此函 联系人及电话:尹定超7122804
二〇〇八年六月二十七日
|